NintAndBox.net - Bibliothèque de boites Nintendo en haute résolution à fabriquer soi-même

Collaborative library of Nintendo boxes

For NES, SNES, N64, G&W, GB, VB, GBC and GBA consoles
Enhance your loose video games collection for free
Help saving videogaming legacy
Contribute to the project by sending your scans and your restored boxes

Find how to make your boxes easily

 
  • Read first before post

Jaquettes wii u

Vous éprouvez des difficultés à scanner vos boites ? Vous ne savez pas pourquoi vous obtenez des côtés de taille différente au moment de l'assemblage de votre boite ? Vous bloquez sur un détail de retouche ? Parlez après le bip. Biiiiiiiiip...

Jaquettes wii u

Postby Dragongeek » 31 March 2020, 15:28

Bonjour a tous les amis gamers,
j'ai profité de cette période si particulière pour scanner l’intégralité de ma collection wii u.
(144 jaquettes FR + 7 jaquettes Anglais + 2 jaquette Allemand + 2 jaquettes Italien)

Je recherche les jaquettes Anglais, Allemand et Italien en Fr résolution 600ppp.
Si quelqu'un a des adresses ou la gentillesse de scanner son exemplaire je suis preneur
(et éventuellement la feuille qui sert de notice)
Et la jaquette de New Super Mario Bros U + Luigi u normal (car j'ai la select).

Merci de m’avoir lu.

7 Jaquettes Anglais:
(je recherche en FR)
1- Adventure time investigation: https://imgshare.io/image/adventure-tim ... e-uk.gdsce
2- Darksiders 1: https://imgshare.io/image/darksiders-1- ... e-uk.gd8By
3- Devils Third: https://imgshare.io/image/devils-third- ... e-uk.gdP76
4- Hotwheels: https://imgshare.io/image/hotwheels-jaquette-uk.gdWxc
5- Mass Effect 3: https://imgshare.io/image/mass-effect-3 ... e-uk.gibaZ
6- Snoopy: https://imgshare.io/image/snoops-jaquette-uk.gd9b4
7- Tokyo mirage sessions: https://imgshare.io/image/tokyo-mirage- ... e-uk.gdmPY

2 Jaquette Allemand :
(je recherche en FR)
1- Spongebob Squarepants Planktons Robotic Revenge : https://imgshare.io/image/spongebob-squ ... enge.4faSt
2- Hunters trophy 2: https://imgshare.io/image/hunters-troph ... mand.gdjDZ

2 Jaquettes Italie :
(je recherche en Anglais)
1- Disney Phineas and Ferb Quest for Cool Stuff: https://imgshare.io/image/disney-phinea ... f-it.42MSP

(je recherche en FR)
2- Cabelas Dangerous Hunts 2013 IT: https://imgshare.io/image/cabelas-dange ... 3-it.4q4L4

144 Jaquettes FR:
1- 007: https://imgshare.io/image/007.gdxGn
2- Adventure time explore le donjon: https://imgshare.io/image/adventure-tim ... tion.gdYrF
3- Angry Bird Trilogy: https://imgshare.io/image/angry-bird-trilogy.gdhy9
4- Angry Birds StarWars: https://imgshare.io/image/angry-birds-starwars.gdq0O
5- Animal Crossing amiibo festival: https://imgshare.io/image/animal-crossi ... ival.gdTBQ
6- Art Academy atelier: https://imgshare.io/image/art-academy-atelier.gd07P
7- Assassins Creed 3: https://imgshare.io/image/assassins-creed-3.gdHU5
8- Assassins Creed 4 Black Flag: https://imgshare.io/image/assassins-cre ... flag.gdJDu
9- Baila Latino: https://imgshare.io/image/baila-latino.gduWp
10- Barbie Dreamhouse Party: https://imgshare.io/image/barbie-dreamhouse-party.gdGGH
11- Barbie et ses soeur la grande aventure des chiots: https://imgshare.io/image/barbie-et-ses ... iots.gdLwd
12- Batman Arkham City Armored Edition: https://imgshare.io/image/batman-arkham ... tion.gdQyf
13- Batman Arkham Origins: https://imgshare.io/image/batman-arkham-origins.gdo0q
14- Bayonetta 1: https://imgshare.io/image/bayonetta-1.gdtf7
15- Bayonetta 2: https://imgshare.io/image/bayonetta-2.gdF7g
16- Ben 10 Omniverse 1: https://imgshare.io/image/ben-10-omniverse-1.gdVUx
17- Ben 10 Omniverse 2: https://imgshare.io/image/ben-10-omniverse-2.gdgFl
18- Call of Duty Black OPS2: https://imgshare.io/image/call-duty-black-ops2.girfe
19- Call of Duty Ghosts: https://imgshare.io/image/call-duty-ghosts.gi5Y6
20- Captain Toad: https://imgshare.io/image/captain-toad.giXLp
21- Cocoto Magic Circus 2: https://imgshare.io/image/cocoto-magic-circus-2.gimVx
22- Darksiders 2: https://imgshare.io/image/darksiders-2.giUll
23- Deus EX: https://imgshare.io/image/deus-ex.gicXK
24- Disney Cars 3: https://imgshare.io/image/disney-cars-3.gi0J8
25- Disney Epic Mickey Le Retour des Heros: https://imgshare.io/image/disney-epic-m ... eros.gieZe
26- Disney Infinity 1: https://imgshare.io/image/disney-infinity-1.giug6
27- Disney Infinity 2: https://imgshare.io/image/disney-infinity-2.giKlc
28- Disney Infinity 3: https://imgshare.io/image/disney-infinity-3.giLvZ
29- Disney Planes 1: https://imgshare.io/image/disney-planes-1.giQL4
30- Disney Planes 2: https://imgshare.io/image/disney-planes-2.git5Y
31- Donkey Kong Country Tropical Freeze: https://imgshare.io/image/donkey-kong-c ... eeze.giFJF
32- Family Party 30 Great Games: https://imgshare.io/image/family-party- ... ames.giBgP
33- Fast & Furious Showdown: https://imgshare.io/image/fast-furious-showdown.gig69
34- Fast Racing Neo: https://imgshare.io/image/fast-racing-neo.gi4hQ
35- FiFa 13: https://imgshare.io/image/fifa-13.gi1EO
36- Fit Music : https://imgshare.io/image/fit-music.4FQbH
37- Funky Barn: https://imgshare.io/image/funky-barn.gizR5
38- Game & Wario: https://imgshare.io/image/game-wario.gyNQX
39- Game Party Champions: https://imgshare.io/image/game-party-champions.gyrCp
40- Guitar Hero live: https://imgshare.io/image/guitar-hero-live.gy6vu
41- Hello Kitty Kruisers: https://imgshare.io/image/hello-kitty-kruisers.gywsH
42- Hyrule Warriors: https://imgshare.io/image/hyrule-warriors.gy2ed
43- Injusice Les Dieux sont parmi nous: https://imgshare.io/image/injusice-les- ... nous.gySEq
44- Jelt Tailfin: https://imgshare.io/image/jelt-tailfin.gybq7
45- Just Dance 4: https://imgshare.io/image/just-dance-4.gyOgg
46- Just Dance 2014: https://imgshare.io/image/just-dance-2014.gyR9l
47- Just Dance 2015: https://imgshare.io/image/just-dance-2015.gylRx
48- Just Dance 2016: https://imgshare.io/image/just-dance-2016.gynQt
49- Just Dance 2017: https://imgshare.io/image/just-dance-2017.gy7Cj
50- Just Dance 2018: https://imgshare.io/image/just-dance-2018.gyM8S
51- Just Dance 2019: https://imgshare.io/image/just-dance-2019.gyZeK
52- Just Dance Disney Party 2: https://imgshare.io/image/just-dance-di ... ty-2.gyidw
53- Just Dance Kids 2014: https://imgshare.io/image/just-dance-kids-2014.gydN8
54- Kirby: https://imgshare.io/image/kirby.gyyqe
55- Kunfu Panda: https://imgshare.io/image/kunfu-panda.gyI1y
56- Legend of Kay Anniversary: https://imgshare.io/image/legend-kay-anniversary.gy89c
57- Lego Batman 2: https://imgshare.io/image/lego-batman-2.gyj8Y
58- Lego Batman 3: https://imgshare.io/image/lego-batman-3.gyvkn
59- Lego City Undercover: https://imgshare.io/image/lego-city-undercover.gymNF
60- Lego Dimensions: https://imgshare.io/image/lego-dimensions.gyUTO
61- Lego Jurassic World: https://imgshare.io/image/lego-jurassic-world.gyxd9
62- Lego La Grande Aventure Le jeu Video: https://imgshare.io/image/lego-la-grand ... ideo.gyY1Q
63- Lego Le Hobbit: https://imgshare.io/image/lego-le-hobbit.gyTm5
64- Lego Marvel Avengers: https://imgshare.io/image/lego-marvel-avengers.gyJAp
65- Lego Marvel super heroes: https://imgshare.io/image/lego-marvel-s ... roes.gycou
66- Lego Star Wars le reveil de la force: https://imgshare.io/image/lego-star-war ... orce.gyHSX
67- Les Cinq Legendes: https://imgshare.io/image/les-cinq-legendes.gyupd
68- Les Croods fete prehistorique: https://imgshare.io/image/les-croods-fe ... ique.gyekH
69- Les Penguins de Madacascar: https://imgshare.io/image/les-penguins- ... scar.gyGdf
70- Les Schtroumpfs 2: https://imgshare.io/image/les-schtroumpfs-2.gyL47
71- Luv Me buddies Wonderland: https://imgshare.io/image/luv-me-buddie ... land.gyKTq
72- Mario et Sonic aux Jeux olympiques d hiver de solchi 2014: https://imgshare.io/image/mario-et-soni ... 2014.gyong
73- Mario et Sonic aux Jeux olympiques de Rio 2016: https://imgshare.io/image/mario-et-soni ... 2016.gytmx
74- Mario Kart 8: https://imgshare.io/image/mario-kart-8.gyDtl
75- Mario Party 10: https://imgshare.io/image/mario-party-10.gyVSt
76- Mario Tennis ultra smash: https://imgshare.io/image/mario-tennis- ... mash.gygAj
77- Marvel The Avengers Battle for earth: https://imgshare.io/image/marvel-avenge ... arth.gy1uS
78- Mighty No9: https://imgshare.io/image/mighty-no9.gyfi8
79- Minecraft Story Mode: https://imgshare.io/image/minecraft-story-mode.gyzcw
80- Minecraft wii u edition: https://imgshare.io/image/minecraft-wii-u-edition.gI5bZ
81- Monster High 13 Souhaits: https://imgshare.io/image/monster-high- ... aits.gI64e
82- Monster High une nouvelle eleve: https://imgshare.io/image/monster-high- ... leve.gICA4
83- Monster Hunter 3 Ultimate: https://imgshare.io/image/monster-hunte ... mate.gIp3y
84- NBA 2K 13: https://imgshare.io/image/nba-2k-13.gIwtc
85- Need For Speed Most Wanted u: https://imgshare.io/image/need-speed-mo ... ed-u.gIrx6
86- New Super Luigi U: https://imgshare.io/image/new-super-luigi-u.gISuY
87- New Super Mario Bros U Luigi u (select): https://imgshare.io/image/new-super-mar ... gi-u.gIOrn
88- New Super Mario Bros U: https://imgshare.io/image/new-super-mario-bros-u.gIaiF
89- Ninja Gaiden 3: https://imgshare.io/image/ninja-gaiden-3.gIEbu
90- Nintendo Land: https://imgshare.io/image/nintendo-land.gIRBO
91- Onepiece Unlimites World: https://imgshare.io/image/onepiece-unli ... orld.gIlc9
92- Pac Man et les aventures de Fantomes : https://imgshare.io/image/pac-man-et-le ... omes.4fbtl

93- Paper Mario color splash: https://imgshare.io/image/paper-mario-c ... lash.gI7xP
94- Pikmin 3: https://imgshare.io/image/pikmin-3.gI33Q
95- Pokken Tournament: https://imgshare.io/image/pokken-tournament.gIMD5
96- Project Zero: https://imgshare.io/image/project-zero.gIdPX
97- Rayman Legends: https://imgshare.io/image/rayman-legends.gIiGp
98- Resident evil Revelations: https://imgshare.io/image/resident-evil ... ions.gIIrH
99- Rodea the sky soldier: https://imgshare.io/image/rodea-sky-soldier.gIscf
100- Scribble Nauts Unlimited: https://imgshare.io/image/scribble-naut ... ited.gIXyd
101- Scribble Nauts Unmasked a DC Comics Adventure: https://imgshare.io/image/scribble-naut ... ture.gI8Bq
102- Shovel Knight: https://imgshare.io/image/shovel-knight.gIWxg
103- Sing Party: https://imgshare.io/image/sing-party.gIP77
104- Skylanders Giants: https://imgshare.io/image/skylanders-giants.gImPt
105- Skylanders Imaginators: https://imgshare.io/image/skylanders-imaginators.gIYwS
106- Skylanders SuperChargers: https://imgshare.io/image/skylanders-su ... gers.gIhyK
107- Skylanders SwapForce: https://imgshare.io/image/skylanders-swapforce.gIq08
108- Skylanders TrapTeam: https://imgshare.io/image/skylanders-trapteam.gITfw
109- Sniper Elite v2: https://imgshare.io/image/sniper-elite-v2.1DGPf
110- Sonic All Stars Racing Transformed: https://imgshare.io/image/sonic-all-sta ... rmed.gI07e
111- Sonic Boom: https://imgshare.io/image/sonic-boom.gIHUy
112- Sonic Lost World: https://imgshare.io/image/sonic-lost-world.gIJF6
113- Splatoon: https://imgshare.io/image/splatoon.gIkOc
114- Sports Connection: https://imgshare.io/image/sports-connection.gIGG4
115- StarFox Guard: https://imgshare.io/image/starfox-guard.gIuWZ
116- StarFox Zero: https://imgshare.io/image/starfox-zero.gILwY
117- SteamWorld Collection: https://imgshare.io/image/steamworld-collection.gIQIn
118- Super Mario 3D World: https://imgshare.io/image/super-mario-3d-world.gIo0F
119- Super Mario Maker: https://imgshare.io/image/super-mario-maker.gIFMO
120- Super Smash Bros Wii u: https://imgshare.io/image/super-smash-bros-wii-u.gIVUQ
121- TankTankTank: https://imgshare.io/image/tanktanktank.gIgFP
122- Tekken: https://imgshare.io/image/tekken.gX62p
123- Terraria: https://imgshare.io/image/terraria.gI4a5
124- Teslagrad: https://imgshare.io/image/teslagrad.gIfKX
125- The Amazing SpiderMan 1: https://imgshare.io/image/amazing-spiderman-1.gXNIH
126- The Book of Unwritten Tales 2: https://imgshare.io/image/book-unwritten-tales-2.gIBWu
127- The Lapins Cretins Land: https://imgshare.io/image/lapins-cretins-land.gXrff
128- The Legend of zelda Breath of the Wild: https://imgshare.io/image/legend-zelda- ... wild.gXpHd
129- The Legend of zelda the wind waker hd: https://imgshare.io/image/legend-zelda- ... r-hd.gXOjl
130- The Legend of zelda twilight princess hd: https://imgshare.io/image/legend-zelda- ... s-hd.gXaKt
131- The Walking Dead: https://imgshare.io/image/walking-dead.gXR2j
132- The WonderFul 101: https://imgshare.io/image/wonderful-101.gXnXS
133- Tom Clancys Splinter cell Blacklist: https://imgshare.io/image/tom-clancys-s ... list.gX7z8
134- Transformers the dark spark: https://imgshare.io/image/transformers-dark-spark.gXEYe
135- Turbo : https://imgshare.io/image/turbo.Bu0CQ
136- Warriors orochi 3 hyper : https://imgshare.io/image/warriors-orochi-3-hyper.11uhx
137- WatchDogs: https://imgshare.io/image/watchdogs.gXZZw
138- WiiFit U: https://imgshare.io/image/wiifit-u.gXdVy
139- WiiParty: https://imgshare.io/image/wiiparty.gXyl6
140- WiiSports Club: https://imgshare.io/image/wiisports-club.gXXLZ
141- Xenoblade Chronicles X: https://imgshare.io/image/xenoblade-chronicles-x.gXIjc
142- Yoshis woolly world: https://imgshare.io/image/yoshis-woolly-world.gXPJn
143- Your Shape: https://imgshare.io/image/your-shape.gX824
144- ZombiU: https://imgshare.io/image/zombiu.gXAXY

Bon courage et bon jeux a tous. ;)

Ps: j'ai déjà été voir sur " https://www.gametdb.com/ " mais la qualité n'est pas terrible et il n'y a pas les jaquettes que je recherche.
Last edited by Dragongeek on 24 April 2020, 14:39, edited 1 time in total.
Dragongeek
 
Posts: 4
Joined: 04 March 2014, 10:34

Re: Jaquettes wii u

Postby nanoumandt85 » 01 April 2020, 09:50

bonjour,
va sur ce site tu trouvera les covers des consoles nintendo qui sont en boitiers dvd a partir de la gamecube

https://www.gametdb.com/
nanoumandt85
 
Posts: 2
Joined: 06 February 2010, 14:07

Re: Jaquettes wii u

Postby Dragongeek » 01 April 2020, 13:05

Bonjour,
Merci pour le site, je viens de regarder mais malheureusement il n'y a pas ce que je recherche et la qualité n'est pas terrible:
Adventure time investigation: https://www.gametdb.com/WiiU/BFNPVZ (dos allemand pas de jaquette complète)
Darksiders 1: https://www.gametdb.com/WiiU/BEDP6V (allemand)
Devils Third: https://www.gametdb.com/WiiU/ADNP01 (australien et allemand)
Hot Wheels Meilleur Pilote Mondial: https://www.gametdb.com/WiiU/AHWPWR (avant et dos FR pas de jaquette complète)
Hunters trophy 2: https://www.gametdb.com/WiiU/AH5PNK (anglais et allemand pas de jaquette complète)
Mass Effect 3: https://www.gametdb.com/WiiU/AMEP69 (avant et dos FR pas de jaquette complète)
Snoopy: https://www.gametdb.com/WiiU/BPEP52 (avant FR pas de jaquette complète)
Tokyo mirage sessions: https://www.gametdb.com/WiiU/ASEP01 (avant FR pas de jaquette complète)
Quelqu'un aurait une autre adresse? ou des exemplaires qu'il pourrait scanner? :oops:
Dragongeek
 
Posts: 4
Joined: 04 March 2014, 10:34


Return to A l'aiiiiiide !!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron